ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяЭкономика › «Балтика» поддержала проведение форума «СибЭкоПром»

«Балтика» поддержала проведение форума «СибЭкоПром»

03.12.2018, 16:26

На этой неделе в Новосибирске состоялся Сибирский эколого-промышленный форум. Участвовавшие в событии эксперты отметили, что нужно оперативно развивать инфраструктуру для раздельного сбора отходов упаковки. Партнером мероприятия стало предприятие «Балтика», входящее в Carlsberg Group. 


«СибЭкоПром-2018» был проведен в «Экспоцентре» в рамках Года волонтёрства в Сибири. В работе форума поучаствовали представители крупных городов округа − деятели органов власти, ученые, предприниматели, экологи и пр. 

Обсуждая актуальные проблемы отрасли на сессии форума, эксперты заключили, что важно формировать навыки раздельного сбора отходов упаковки у россиян и развивать в стране способствующую этому инфраструктуру. Схожих идей придерживается и партнер форума, компания «Балтика», которая с операторами отрасли устраивает экологическую акцию «Принеси пользу своему городу» с 2013-го года. Компания содействует созданию системы раздельного сбора и переработкой отходов по всей России. 

По данным представителя завода «Балтики» в Новосибирске, проекту компании только за период с января по октябрь текущего года удалось направить на переработку почти 45 тыс. тонн отходов по всей стране. В 2018 году компания отправила на переработку вдвое больше отходов ПЭТ сравнительно с минувшим годом.
Accelerated with Web Optimizer