ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяЭкономика › Прошла встреча в рамках программы VI Международного форума «Антиконтрафакт», посвященная нелегальной торговли

Прошла встреча в рамках программы VI Международного форума «Антиконтрафакт», посвященная нелегальной торговли

24.11.2018, 14:21

Была проведена встреча под руководством организаторов Международного форума «Антиконтрафакт», посвященная вопросам гармонизации налогового законодательства как инструмента в борьбе с нелегальным оборотом подакцизных товаров на территории государств-членов ЕАЭС. 


В конце проведенной встречи все участники сделали один вывод: для эффективной борьбы с появлением на рынке контрафактной продукции необходима гармонизация законодательных норм и правил – создания единого пространства в области налогового регулирования. 

По экспертному мнению представителей Совета Федерации, ЕЭК, бизнес-ассоциаций и производителей подакцизной продукции, это позволит ускорить развитие свободной торговли, при которой для резидентов любой из стран будут созданы четкие условия ведения бизнеса на общем рынке ЕАЭС.  

Также было принято решение принять рад необходимых мер по разработке плана для бизнес-сообществ стран с низкой акцизной ставкой, а также принять меры для сдерживания динамики роста акцизных сборов в странах с высокой ставкой. Очень важно учитывать интересы каждой страны-партнерши, и постараться создать необходимую базу для развития прозрачных и взаимовыгодных отношений.
Accelerated with Web Optimizer