ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяЭкономика › Московский Русский ипотечный банк обрушился

Московский Русский ипотечный банк обрушился

16.11.2018, 16:24

Сегодня, в пятницу, по причине массового оттока средств клиентов со счетов, московский Русский ипотечный банк объявил о приостановке операционной деятельности. 


Как говорится в заявлении банка, размещенном на его сайте, в происходящем виноват негатив из интернета и анонимных Telegram-каналов. Кстати, о проблемах в Московском Русском ипотечном банке, принадлежащего владельцам лопнувшего Собинбанка Константину Бекову и Сергею Кириленко, стало ясно сразу после того, как у его клиентов в течение трех дней наблюдались сложности с проведением платежей. 

В самом банке добавляют, что руководство банка и ЦБ РФ "вырабатывают меры для восстановления работоспособности". Однако, пока менеджмент банка не располагают информацией о сроках восстановления операционной деятельности. 

Русский ипотечный банк, основанный в 1992 году, входит во вторую сотню по размеру активов и профинансирован главным образом за счет вкладов населения. На 1 октября физлица держали в банке 8,286 млрд рублей, еще 2,781 млрд рублей составляли средства корпораций.
Accelerated with Web Optimizer