ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяВ мире › Хромая утка Вашингтона откладывает санкции в отношении Москвы

Хромая утка Вашингтона откладывает санкции в отношении Москвы

14.11.2018, 11:49

Конгресс США, находящийся в положении "хромой утки" до прихода в январе депутатов, победивших на промежуточных выборах вряд ли примет законы о новых санкциях к Москве до конца года, информируют источники Bloomberg. Тем самым российский режим получает короткую передышку после ноябрьских выборов в Конгресс, в ходе которых пока что не было выявлено прямых признаков вмешательства Москвы, бросающих мрачную тень на американские президентские выборы 2016 года, принесших победу Трампу. 


Издание напоминает, что антипутинская группа американских сенаторов от обеих партий стремительно подготовила предложения о новых санкциях летом после саммита президентов США и РФ в Хельсинки. 

"У нас не особенно много времени, - сказал журналистам во вторник Джон Корнин от штата Техас, второй по рангу республиканец в Сенате. - Нужно действительно поспешить, если вы не хотите остаться тут на Рождество". 

Сенатор Боб Менендес, демократ от Нью-Джерси, участвующий в обсуждении законопроектов о санкциях, также сказал, что у Конгресса, по-видимому, не осталось времени для того, чтобы принять их в этом году. "Наше время кончается, - сказал он. - У нас нет администрации, которая на самом деле поддерживала бы это". 

Однако, очень многие факторы могут вынудить Конгресс США действовать, сказал Джон Смит, в мае покинувший пост директора Управления по контролю за иностранными активами Министерства финансов США, которое курирует вопросы санкций. 

Напомним, что Дональд Трамп, вероятно, как ожидается, встретится со своим коллегой Владимиром Путиным на саммите "Группы 20" в Аргентине в конце ноября 2018 года.
Accelerated with Web Optimizer