ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяЭкономика › Достижение вершин качества – основная цель компании «Балтика»

Достижение вершин качества – основная цель компании «Балтика»

12.11.2018, 15:44

Все сотрудники компании «Балтика» чувствуют ответственность за удовлетворение потребителей ее продукции как в России, так и за рубежом. Специалисты компании в рамках Всемирного дня качества, отмечаемого во всем мире 8 ноября, поделились своим видением деятельности «Балтики», позволяющей производить эталонное пиво. Как подчеркнул директор по инновациям и исследованиям региона Восточная Европа, пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, Дмитрий Афонин, компания сделала очень многое первой в отрасли и в стране, при этом тысячи инновационных решений «Балтики» призваны добиться важнейшей цели – достигать вершин качества. 


Начиная с приемки сырья и заканчивая проверкой готовой продукции, поступившей на реализацию в магазины, сотрудники лабораторий «Балтики» следят за качеством пива на каждом этапе, отмечает Татьяна Волкова, ведущий специалист по качеству и пищевой безопасности, завод «Балтика-Новосибирск». Ведется строжайший контроль технологических процессов, что дает возможность гарантировать стабильность качества продукции. 

Причем делается это как с помощью передового оборудования (цифровой контроль), так и непосредственно специалистами лабораторий «Балтики», исследующими продукт на всех промежуточных стадиях по микробиологическим и физико-химическим показателям, и профессиональными дегустаторами по органолептическим характеристикам. 

Высокое качество пива зависит также от качества сырья и материалов. «Балтика» для изготовления пива применяет только пивоваренный ячмень, выращенный на российских полях под контролем специалистов Carlsberg Eastern Europe, а также европейский хмель лучших сортов с насыщенными ароматическими свойствами. Вода, используемая на производстве, проходит многоступенчатую систему очистки. 

Контроль процесса производства ведется по самым передовым международным стандартам на всех этапах, подтверждает Галина Кошенская, начальник производственной лаборатории, «Пивзавод «Южная Заря 1974». При этом контроль качества регламентирован на «Балтике» стандартами Carlsberg Group, а они отличаются намного более строгими требованиями и показателями по сравнению с отечественными ГОСТами.
Accelerated with Web Optimizer