ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПроисшествия › У транспортной компании «Энергия» проблемы с ФСБ

У транспортной компании «Энергия» проблемы с ФСБ

09.11.2018, 20:15

Спецслужбы выяснили, что сотрудники предприятия не проверяли грузы, в которых оказывались запрещенные к перевозке предметы. 


 Сомнения относительно деятельности «Энергии» появились у организации «Общественная потребительская инициатива», к которой обратились с жалобами клиенты компании. Отправители указывали на нарушения законодательства о защите прав потребителей, о транспортно-экспедиционной деятельности, а также о налогах и сборах. 

«В нашу организацию, в частности, поступали жалобы на утрату и порчу груза, на нарушение сроков доставки, невыдачу чеков. Некоторые факты получили подтверждение по результатам проверок ФСБ и ФНС», – рассказал порталу «Логирус» председатель ОПИ, кандидат юридических наук Олег Павлов. 

ФСБ, ФНС и Ространснадзор по инициативе ОПИ провели ряд проверок ТК «Энергия», в результате которых были обнаружено, что перевозчик не досматривает грузы. К отправке без проблем удалось передать перцовые баллончики, фейерверки, петарды и муляжи бомб и оружия, замаскированные под видом косметики и игрушек. 

«ТК «Энергия» уже получила ряд представлений и штрафов со стороны контрольно-надзорных органов. Далее, согласно действующему законодательству, если компания допустит хотя бы одно повторное аналогичное нарушение, то ей уже грозит административное приостановление деятельности на срок до 90 суток», – пояснил Олег Павлов.
Accelerated with Web Optimizer