ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › Коллекторы идут работать с россиянами по вопросам долгов ЖКХ

Коллекторы идут работать с россиянами по вопросам долгов ЖКХ

08.11.2018, 11:07

Российский режим делегирует коллекторским агентствам долги россиян за услуги ЖКХ. По информации госструктур, возможность привлечения профессиональных взыскателей для погашения накопленных долгов населением рассмотрена положительно. 


Причем, растущие со скоростью 20% в год долги по ЖКХ, уже перевалили рубеж в 500 млрд рублей. 

Как заявил СМИ коммерческий директор «Росводоканала» Сергей Прокофьев, компания уже передает часть задолженности коллекторским агентствам, входящим в реестр ФССП. На досудебной стадии коммунальщикам удается вернуть 5-10% долга, на судебной - 15-20%. 

Для россиян подключение коллекторов к сектору «коммуналки» становится исторически уникальным, так как теперь убивать, обливать кислотой и калечить людей станут и за 3-5 тысяч рублей. Причем в законном порядке. 

Отдельные эксцессы, безусловно, будут становиться предметом грозных покачиваний головами, однако на массовый процесс новой волны насилия и поборов с холопов коррумпированной и купающейся в роскоши российской власти это никак не повлияет. 

Кромешная нищета вынуждает людей делать нелегкий выбор - на чем именно экономить. Еда, коммуналка, лекарства. Про одежду и говорить не приходится. 

Оплатить минимально потребный уровень поддержания биологического существования зачастую невозможно, а потому приходится становиться должником - или перед собственным здоровьем, или перед коммунальщиками. 

Но главное то, что людей начнут калечить в подъездах, никак не ликвидирует причину происходящего - ту самую нищенскую жизнь, которая и становится первопричиной происходящего.
Accelerated with Web Optimizer