ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяЭкономика › Новая свободная экономическая зона для креативного бизнеса появилась в ОАЭ

Новая свободная экономическая зона для креативного бизнеса появилась в ОАЭ

02.11.2018, 20:12

7 ноября в Москве пройдет большая роудшоу-презентация нового инвестиционного хаба для стартапов в сфере креативных, развлекательных и медиа-индустрий, а также других секторов экономики, входящих в список лицензируемых видов деятельности на территории Ajman Media City. Делегацию возглавит CEO AMC Free Zone его превосходительство Махмуд Аль Хашми. 


Начав свою деятельность в этом году, AMC объявила о выпуске ряда клиентоориентированных пакетов для потенциальных владельцев бизнеса. Это вторая свободная экономическая зона, ставшая частью долгосрочной стратегии развития эмирата Аджман. 

Появление Ajman Media City Free Zone вписано в контур развития двустороннего сотрудничества между Россией и ОАЭ. В этом году страны подписали декларацию о стратегическом партнерстве в области политики, экономики, культуры и туризма. При этом за последние два года ОАЭ посетили более 600 тысяч россиян, значительная часть которых – инвесторы и предприниматели, задействованные в различных бизнес-проектах на территории ОАЭ. Рост бизнес-активностей иностранных инвесторов в ОАЭ объясняют в частности данные аналитиков Всемирного экономического форума, определивших ОАЭ как вторую страну в мире по экономической безопасности. 

По оценкам представителей российского бизнес-сообщества, явными преимуществами ведения бизнеса в Арабских Эмиратах являются стабильный курс местной валюты, привязанной к доллару (USD1 = AED3,67), отсутствие прецедентов дефолта банков, возможность быстрого открытия компании (за один день) и такой же быстрый процесс получения визы резидента, а также разнообразные виды лицензий. 

Еще одним фактором точно станет недавнее решение председателя Совета директоров Ajman Media City отменить депозиты для оформления виз для своих клиентов. 

В 2018 году был расширен список стран СНГ для безвизового въезда в Арабские Эмираты, а также увеличение количества регулярных рейсов “Аэрофлота” в ОАЭ, с одного до четырех ежедневно. 

Кроме того, с этого года в ОАЭ введен 5% НДС, что избавило страну от имиджа “налоговой гавани” и автоматически снизило репутационные и финансовые риски для бизнеса. 

“Наши клиенты регистрируются онлайн, получая полный пакет корпоративных документов и саму лицензию в течение одного дня, – поясняет CEO проекта Махмуд Аль Хашми. — Мы соблюдаем все стандарты безопасности данных. А наши клиенты спокойно занимаются торговлей или сервисным бизнесом или получают лицензию на смешанный тип деятельности, чтобы заниматься тем и другим. И получают прибыль”.  

Появление нишевых свободных зон для стартапов, помогающих новому бизнесу выходить на макрорегиональные рынки, стали трендом последних лет. Ajman Media City Free Zone ориентирована на мелкий и средний бизнес и на стартапы, ориентированные на выход на макрорегиональные рынки.

Официальная презентация Ajman Media City Free Zone пройдет 7 ноября в бизнес-центре Radisson Славянская (пл. Европы, 2).
Accelerated with Web Optimizer