ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяЭкономика › KAMA TYRES провел круглый в рамках автобусного салона BusWorld 2018

KAMA TYRES провел круглый в рамках автобусного салона BusWorld 2018

02.11.2018, 09:39

KAMA TYRES провел круглый стол для представителей СМИ. Основная тема – рынок грузовых шин и векторы его развития. Событие прошло в рамках выставки Busworld 2018, на котором шинный комплекс также представил образцы шин для легкого коммерческого транспорта – модели торговой марки Viatti, а также ЦМК шины, предназначенные для комплектации автобусов. 


По мнению производителя, один из векторов развития отрасли – потребителю нужен эффективный продукт, экономичный в эксплуатации и обслуживании. Здесь KAMA TYRES предлагает новое поколение ЦМК шин с улучшенной рецептурой резиновых смесей и новым технологическим подходом - шины повышенной проходимости с регулируемым давлением. Одна из моделей - NU 404 для эксплуатации на всех осях транспортного средства в условиях бездорожья и мягкого грунта. 

Также KAMA TYRES рассказал о том, что в ближайшее время представит новый шинный бренд KAMA PRO. Также одной из тенденций – увеличение срока эксплуатации шин. В этом направлении производитель предлагает сервис по их восстановления. Срок годности на выполненные работы – два года.  

«Традиционно продукция шинного комплекса KAMA TYRES пользуется популярностью среди российских и зарубежных потребителей. Так, только около 57% всех производимых комбинированных грузовых автошин в России выпускает завод грузовых шин КАМА TYRES», - рассказал Андрей Бутон, заместитель директора по маркетингу Торгового дома «Кама». 

KAMA TYRES также представил данные по российскому шинному рынку за 2017 год. Так, по оценке специалистов шинного комплекса его общий объем составил 51, 3 млн шт., среди которых – 4,5 млн шт. относится к легкогрузовым шинам, а 3,6 млн шт. – к грузовым ЦМК шинам. При этом доля KAMA TYRES от общего объема составляет 19%, из которых: легкогрузовые шины 26%, а в сегменте грузовых ЦМК шин - 26%.
Accelerated with Web Optimizer