ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяЭкономика › Часовщики «3-15» могут прекратить свое существование из-за долгов

Часовщики «3-15» могут прекратить свое существование из-за долгов

29.10.2018, 13:31

В Арбитражный суд г. Москвы поступило заявление о признании банкротом ООО «Морион». Заявитель ГК «Рыков групп». 


Как заявляют в компании, руководство ООО «Морион» категорически отказывается оплатить долг в размере 8 300 000 рублей. Сумма накопилась за период 2015-2017 гг, когда ООО «Морион» перестало выплачивать деньги за аренду торговых площадей в Красноярске и Екатеринбурге. 

После решения суда, признавшего претензии обоснованными, руководство компании перестало выходить на связь с кредиторами. Сам бренд «3-15» и все магазины и вовсе перешли под управление новой компании ООО «3-15». 

По мнению экспертов «Рыков групп» признание ООО «Морион» банкротом отразится на работе всей сети «3-15». 

«В руководстве ООО «3-15», среди учредителей и топ-менеджмента те же лица, которые до этого управляли ООО «Морион». Это классическая схема ухода от долговых обязательств, широко распространенная в 2000-х годах, однако сегодня она не работает, в том числе из-за института субсидиарной ответственности, который начал активно применяться начиная с 2016 г. В нашем распоряжении есть достаточное количество доказательств причастности к работе ООО «Морион» конкретных людей, сегодня занимающих аналогичные позиции в ООО «3-15». Например, Ольга Трофимова - основатель бренда, Владимир Беляков, Сергей Латута, а также другие бенефициары и сотрудники компании, попадающие сегодня под определение контролировавших действия должника лиц», - прокомментировал ситуацию юрист ГК «Рыков групп» Алексей Вересотский. 

Если личного имущества бенефициаров окажется недостаточно для погашения долга, их также могут признать банкротами, что чревато принудительным ограничением последующей экономической деятельности и оспариванием любых личных сделок.
Accelerated with Web Optimizer