ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › СМИ: «Росбалт» был прикрытием для Натальи Черкесовой и наркобизнеса

СМИ: «Росбалт» был прикрытием для Натальи Черкесовой и наркобизнеса

27.10.2018, 18:07

Среди профессиональных изданий, занимающих достойные места в информационном пространстве, есть и те, которые отличаются как своим непрофессионализмом, так и ангажированностью. Одним из главных русофобских рупоров современности является питерский «Росбалт», который представляет собой классическую информационную помойку.  


Авторы медиа не только выполняют заказы на антироссийскую тематику, как утверждает ряд СМИ, но не чураются использовать «желтые» заголовки, а также копипасту с сайтов-конкурентов, отчего страдает и уникальность материалов, редко превышающая 10-20%. Впрочем, погоня за просмотрами в умирающем медиа — далеко не главная задача. Редакционная политика издания предполагает эксплуатацию любых тем, включая пропаганду наркотиков или ЛГБТ, если это приносит владельцу «Росбалта» хорошие деньги. 

За все, что происходит на страницах ангажированного медиа, отвечает руководитель Наталья Черкесова, которая использует любые грязные методы для достижения единственной цели — личного обогащения.  

В результате удачного брака, ее мужем стал бывший ФСБ-шник Виктор Черкесов, высокопоставленные связи которого и впоследствии начала эксплуатировать предприимчивая хозяйка «Росбалта». 

Применение им было самое широкое: от слива инсайдерской информации через продажных полицейских с различных архивных дел, до «крышевания» грязного бизнеса, ведь среди друзей и партнеров мужа Черкесовой обитал разный народ: чиновники, бизнесмены и даже бандиты. 

Так, по некоторым данным, большая часть денег, крутившаяся вокруг «Росбалта», была заработана не с помощью издательской деятельности, а с помощью наркотрафика, в котором Наталья Черкесова сыграла далеко не последнюю роль.  

Вес мужа при занимаемых тогда им должностях позволял Черкесовой «объять необъятное». И вот, хрупкая на первый взгляд женщина вдруг становится настоящим наркодельцом. Виктор Черкесов занимал должность главы ФСКН и согласно данным в Сети, его супруга, пользуясь его всесторонней протекцией, успешно организовала поставки наркотиков в город Пушкин из Таджикистана на военных самолетах. 

Оттуда запрещенные вещества направлялись в Крондштат, из которого военные корабли развозили наркотики по всему Северо-западу России. Не стоит ломать голову, задавая вопрос, почему наркобизнес сходил с рук Черкесовой. Никто бы не подумал на редактора простого издания, и скорее всего на это была сделана определенная ставка. 

Сам же Черкесов лишь «рисовал» для начальства «красивые» отчеты о борьбе с наркопреступностью, в то время как Петербург превратился в наркотическую столицу. Трафик был настолько большой, что часть будущего товара изымалась для образцово-показательных изъятий, которые и становились основой для отчета главы ФСКН. 

К слову, Виктор Черкесов «крышевал» не только свою супругу, но и наркобизнес бандитов братьев Магомедовых, возивших запрещенные вещества через «каспийский коридор», как утверждают некоторые источники. 

Следствием такой плотной работы с наркотрафиком стала покупка дорогой недвижимости в центре культурной столицы: сначала это было семикомнатная квартира площадью 204,7 квадратов, а затем еще нескольких роскошных апартаментов, отличающихся высокой стоимостью и дворцовым шиком. 

Очевидно, что чета Черкесовых живет не по средствам, потому что разбогатеть на одном умирающем ресурсе, приносящем лишь убытки, попросту невозможно. Наглость и цинизм Наталии Черкесовой стали ее визитной карточкой, а «Росбалт» — связующим звеном между наркобизнесом и высокими связями мужа, по сведениям прессы.



Accelerated with Web Optimizer