ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяЭкономика › Искусственный интеллект позволит отсеять мошенников из криптономики

Искусственный интеллект позволит отсеять мошенников из криптономики

20.10.2018, 15:18

Инновационный ИИ проект разрабатывают специалисты Центра Нейроинноваций в партнерстве с экспертами платформы «Умная страна» и ученые кафедры автоматизации физико-технических исследований НГУ. На форуме «Открытые инновации» была анонсирована платформа Нейро Ревизор Блокчейн (НейроБ). По словам Сергея Ручьева, директора по инновациям IT-кластера Физтехпарк в Долгопрудном, нейросеть призвана защитить государственные инвестиции в блокчейн-проекты, реализуя профессиональный аудит в криптономике. 


Платформа НейроБ создана для диагностики финансовых «раковых клеток» высокотехнологических проектов на ранних этапах, что даст возможность защитить инвестиции от посягательств мошенников. По данным Statis Group и Diar, в настоящее время из-за действий недобросовестных игроков на криптовалютном рынке может быть потеряно до 80% всех ассигнований в ICO-проекты. 

Разработчики НейроБ уже провели тестовый запуск нейронной сети, обещая, что на проектную мощность платформа выйдет через полгода. Сергей Ручьев заметил, что если речь идет об инвестициях в криптопроекты, то человеческий фактор должен быть сведен к нулю, а искусственный интеллект – встать на защиту вложений в блокчейн-проекты.
Accelerated with Web Optimizer