ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Кремль пытается купить КПРФ за отказ от Приморья

Кремль пытается купить КПРФ за отказ от Приморья

19.10.2018, 11:58

По информации источников «Ведомостей» лидеру КПРФ Геннадию Зюганову поступило предложение из кремлевской администрации назначить кандидата в губернаторы Приморского края Андрея Ищенко на пост сенатора или вице-губернатора, если он откажется от участия в предстоящих перевыборах, когда даже ангажированный правящим режимом ЦИК, признал грубые нарушения на прошедших выборах в Приморском крае и отменил их результаты. 


Напомним, что в сентябре коммунист Андрей Ищенко и действовавший на тот момент представитель ЕдРа - врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко участвовали во втором туре губернаторских выборов. На протяжении почти всего подсчета голосов лидировал Ищенко, но после обработки 99% Тарасенко внезапно оказался впереди. Избирком отменил итоги голосования из-за нарушений. 

После этого Тарасенко ушел в отставку и был назначен на должность заместителя руководителя Росморречфлота, а новым врио региона был назначен Олег Кожемяко (до этого был губернатором Сахалинской области). 

Попросту, путинский режим обещает Ищенко гарантированный пост, если врио губернатора Приморья Кожемяко выиграет выборы. Причем дополнительные гарантии могут также получить другие коммунисты: мэр Новосибирска Анатолий Локоть и губернатор Иркутской области Сергей Левченко. 

Окончательного решения пока нет. В КПРФ и избирательном штабе Кожемяки от комментариев отказываются. 

16 декабря состоятся новые выборы губернатора Приморского края.
Accelerated with Web Optimizer