ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПроисшествия › Теракт в Крыму переклассифицировали как массовое убийство в Керчи

Теракт в Крыму переклассифицировали как массовое убийство в Керчи

17.10.2018, 19:26

Число жертв кровавой бойни в политехническом колледже в Керчи выросло до 18 человек; еще 40 числятся пострадавшими, заявляют крымские власти представителям СМИ. По уточненным данным, теракт в крымском учебном заведении устроил один из студентов - учащийся четвертого курса 18-летний Владислав Росляков. 


Нападавший покончил с собой, он застрелился, а его тело якобы нашли в библиотеке на втором этаже учебного заведения. На записи с камер видеонаблюдения видно, как молодой человек пришел в колледж непосредственно перед происшествием и держал в руках ружье. 

«Исходя из картины преступления следствие предварительно полагает, что этот молодой человек расстрелял находившихся в колледже людей, затем завершил самоубийство», - заявила журналистам официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко. Дело, которое изначально было возбуждено по статье 205 УК РФ «Теракт», переквалифицировано на часть 2 статьи 105 УК РФ - убийство двух и более лиц общеопасным способом, заявила представитель СК. 

Изначально инцидент назвали взрывом газа, однако позднее выяснилось, что здание не было газифицировано, а в местной газовой службе сообщили, что даже не подписывали договор на поставку газовых баллонов. 

Из-за взрыва в здании рухнул и обвалился в столовую потолок второго этажа, от удара выбило стекла. К месту помимо пожарных и машин скорой помощи стянули военную технику. Прибыли БТР, из которых вышли военные с автоматами, оцепили здание, территорию. 

«Трупов полно, настоящий теракт, - рассказала Kerch.com.ru директор колледжа Ольга Гребенникова. - Кто-то ворвался, повылетали все стекла - взорвали холл, бегали, потом бросали какие-то взрывные пакеты, потом с автоматами бегали по второму этажу, открывали кабинеты, убивали всех, кого могли найти, кто попадался».
Accelerated with Web Optimizer