ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › Журналисты нашли грубые нарушения законодательства в работе силовых структур Ямало-Ненецкого округа

Журналисты нашли грубые нарушения законодательства в работе силовых структур Ямало-Ненецкого округа

21.09.2018, 18:57

Продолжает нарастать озабоченность общественности фактами нарушения законности в Ямало-Ненецком округе. Издание «Совершенно секретно» опубликовало уже несколько материалов, расследующих деятельность силовых органов и прокурора региона Александра Герасименко. 


Очередной материал также вскрывает ряд нарушений и рассказывает о сложной обстановке в силовых структурах Ямало-Ненецкого округа. Журналисты издания пишут о множественных фактах: начиная от халатного отношения к документации, составляющей государственную тайну, заканчивая попустительским отношением к коррупционным фактам со стороны руководителей ведомств региона. 

Наибольшее внимание СМИ уделяет задержанному в сентябре этого года на границе России и Казахстана бывшему главе Фонда жилищного строительства ЯНАО Виктору Калашникову. Обвинение в хищении средств было предъявлено Калашникову 10 сентября, сразу после объявления результатов губернаторских выборов. 

Напомним, главой ЯНАО стал Дмитрий Артюхов, сменивший на этом посту ушедшего в министерство природных ресурсов и экологии РФ Дмитрия Кобылкина. Издание пишет о тесной связи Калашникова и нынешнего прокурора ЯНАО Александра Герасименко и настаивает на тщательной проверке деятельности ямальской прокуратуры. 

В частности, отмечает СМИ, вызывает вопросы, почему прокурор ЯНАО не заинтересовался многочисленными жалобами на Калашникова, касающихся сферы строительства в регионе. 

Именно под контролем Калашникова проходила реализация программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, и способ этой ликвидации, как подчеркивает СМИ, должен был давно привести к прокурорским проверкам, чего сделано не было. И это лишь часть из множества эпизодов, которые приведены в публикации издания.
Accelerated with Web Optimizer