ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяВ мире › Президент ЕЕК Вячеслав Моше Кантор: осведомлённость граждан – ключевой фактор нашей общей безопасности

Президент ЕЕК Вячеслав Моше Кантор: осведомлённость граждан – ключевой фактор нашей общей безопасности

14.09.2018, 00:58

Новый видеокурс «Программа информирования по вопросам безопасности» (#TogetherWeAreSafer) Центра по безопасности и противодействию кризисам (Security and Crisis Center, SACC) Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) научит граждан поведению в кризисных ситуациях. Проект Центра состоит из десяти видеоуроков продолжительностью около минуты и посвящён таким актуальным проблемам и вызовам безопасности, как безопасность информации и данных в сети, предотвращение похищений людей, распознавание подозрительного поведения и потенциально опасных объектов и так далее. 


Центр по безопасности ЕЕК был организован для обеспечения безопасности еврейских общин, однако в сейчас консультирует также правительства многих европейских государств, спасателей и силовые структуры. «Программа информирования по вопросам безопасности» в свою очередь нацелена на повышение информированности граждан, что, по замыслу авторов проекта, способно значительно сократить число жертв в кризисных и чрезвычайных ситуациях. 

«Наш мир становится всё более и более сложным: наряду с постоянно растущими возможностями, он приобретает и новые угрозы, - заявил президент ЕЕК Вячеслав Моше Кантор. – Хотя власти активно работают над снижением рисков, ключевым фактором усиления нашей общей безопасности остаётся просвещение и повышение осведомлённости о правильных действиях перед лицом возможных опасностей». 

Разработанная экспертами Центра «Программа информирования по вопросам безопасности» представляет доступные и понятные материалы, подходящие для подготовки людей всех возрастов в любой точке мира.  

«В тех регионах, которые пережили террористические акты, понимают, что образование и осведомлённость в вопросах безопасности спасают жизни, - заявил главный исполнительный директор SACC и эксперт по вопросам безопасности Офир Ревах. – Наша способность минимизировать число жертв в чрезвычайных ситуациях напрямую зависит от понимания со стороны гражданских лиц. Жизненно важно то, что богатый опыт и знания экспертов в области безопасности и управления кризисными ситуациями теперь доступны каждому». 

Первый ролик уже доступен к просмотру на сайте SACC и в соцсетях. Последующие материалы будут выкладываться раз в три недели: 

SACC: https://sacc-ejc.org/security-awareness/ 

You Tube: https://www.youtube.com/watch?v=Bo5RLMEmttI 

Twitter: @eurojewcong https://twitter.com/eurojewcong 

Facebook: https://www.facebook.com/Eurojewcong/ 

Европейский еврейский конгресс (ЕЕК) учрежден в 1986 году и является единственным представительским органом еврейских общин всей Европы. ЕЕК (https://eurojewcong.org/who-we-are/moshe-kantor-ejc-president/) работает с национальными правительствами, институтами Европейского Союза и Советом Европы. Штаб-квартира ЕЕК расположена в Брюсселе. ЕЕК объединяет и координирует работу более 40 национальных еврейских общин в Европе, насчитывающих более двух миллионов евреев. С июня 2007 года Президентом Европейского еврейского конгресса является Вячеслав Моше Кантор. Он был переизбран на этот пост в 2008, 2012 и 2016 году на четырёхлетний срок. 

Сайт Центра по безопасности и противодействию кризисам при ЕЕК: https://sacc-ejc.org/
Accelerated with Web Optimizer