ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › В парке «Патриот» будет открыт музей военных строителей

В парке «Патриот» будет открыт музей военных строителей

11.09.2018, 18:11

Около тридцати минут в небе над Кубинкой (Московская область) можно было видеть необычный предмет белого цвета, напоминавший своим козырьком головной убор. Этот объект с четко просматривавшейся на одной стороне подписью Владимира Путина транспортировался на длинных тросах вертолетом КА-32. 


Габаритный (вес — 3,5 тонны, высота — почти 5 метров, длина — около 10 метров) груз был доставлен в парк «Патриот». Эта конструкция является изготовленным из стеклофибробетона увеличенным макетом каски военного строителя с подписью главы государства. После доставки по месту назначения она была установлена на крыше перед дверями в музей ВСК МО РФ.  

Музей запланирован к открытию в текущем году. В нем будет организована работа открытой образовательной и дискуссионной площадки для студентов, историков, архивных исследователей. На площадке музея будет смонтирована единственная на территории нашей страны ТВ-система с интерактивным пультом и огромным экраном, который будет изогнут к ногам зрителя. У всех желающих будет возможность увидеть достижения военных строителей на электронной карте Российской Федерации. 

Также сообщается, что в состав музея будут входить два Тенто-мобильных устройства. В них будут размещаться главная экспозиция, библиотека, хранилище коллекций и большой архив исторических документов.
Accelerated with Web Optimizer