ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › Новая книга Юрия Лужкова – сочетание острой мысли, искрящегося юмора и мудрой философии

Новая книга Юрия Лужкова – сочетание острой мысли, искрящегося юмора и мудрой философии

04.09.2018, 17:29

Все, кто интересуется литературным творчеством экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, могут побывать на презентации его нового сборника «Сократ всегда Сократ» и другие произведения». Она состоится в первый день 31-й Московской международной книжной выставки-ярмарки на ВДНХ. Выставка пройдет с 5 по 9 сентября 2018 года. 


Книга будет интересна всем – от мала до велика, уверен автор. По его словам, Сократ – символ глубокой мудрости, высоких принципов и невероятной стойкости. Эти качества и отображены в философско-психологической пьесе Юрия Лужкова, которую он сам назвал уроками реальной жизни, а в анонсе книги говорится о сочетании в ней острой мысли, искрящегося юмора и мудрой философии. 

Еще работая деканом факультета управления крупными городами, Юрий Лужков, готовясь к проведению «Сократовских чтений», погрузился в глубокое изучение жизни и принципов величайшего философа и ученого. При этом он увидел искреннюю заинтересованность в этих знаниях среди молодых людей. Переиздание книги «Сократ всегда Сократ» вызвано ее востребованностью, а также желанием поделиться с молодежью добродетелями и нравственными принципами, которые проповедовал Сократ. 

Юрий Лужков также отметил, что остальные произведения сборника служат «переходом» к почти готовой документальной книге о правителях России.
Accelerated with Web Optimizer