ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › Аркадий Дворкович рассказал о планах работы в Инноцентре «Сколково»

Аркадий Дворкович рассказал о планах работы в Инноцентре «Сколково»

28.05.2018, 16:34

В рамках Петербургского международного экономического форума встречу с журналистами провел новый сопредседатель Совета Фонда «Сколково» Аркадий Дворкович. В беседе с представителями СМИ он рассказал о главных направлениях своей деятельности в ближайшие годы в Инновационном центре и намерении вывести «Сколково» на новый уровень развития. 


Аркадий Дворкович заметил, что Инновационный центр появился 8 лет назад по инициативе президента РФ Дмитрия Медведева. Изначально перед «Сколково» была поставлена цель стать площадкой для инновационного развития всей страны. В настоящее время резидентами Фонда уже выступают более 1800 стартапов с выручкой, превышающей 48 млрд рублей (по итогам 2017 года). 

По словам сопредседателя Совета Фонда «Сколково», под руководством Виктора Вексельберга сделано очень много. Уже с июля, после завершения чемпионата мира по футболу, над развитием «Сколково» Аркадий Дворкович и Виктор Вексельберг начнут работать в «Сколково» вместе. Оба сопредседателя Совета Фонда будут стремиться превратить Инноцентр в движущую силу для инноваций в России. 

Как заявил Аркадий Дворкович, на территории «Сколково» в 2018 году откроется кампус Сколковского института науки и технологий, будут развернуты лаборатории крупных партнеров центра, различные финансовые компании. Но это всего 10% от того, что планировали осуществить разработчики проекта «Сколково». Аркадий Дворкович подчеркнул: на территории центра постепенно накапливается критический уровень инфраструктуры, который в недалеком будущем станет источником взрывного развития инновационного бизнеса в «Сколково».
Accelerated with Web Optimizer