ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › Пенсионеры – как бессмысленное обременение в путинской России

Пенсионеры – как бессмысленное обременение в путинской России

25.05.2018, 19:20

На Петербургском международном экономическом форуме российская вороватая элита уже абсолютно не стесняясь запустила тему о необходимости грабежа самой нищей и незащищенной части населения России - пенсионеров. 


Так как кремлевская верхушка сняла табу на столь щекотливую социальную тему – переназначение лидера режима произошло, как по маслу. 

Правящее сословие прошлось катком по российской экономике, оставив за собой развалины и тлеющие головешки, и пришло время залазить в карман тем, кого еще ограбили не до конца - пенсионерам. 

Так, известная в разных властных ипостасях, а ныне целый вице-премьер Татьяна Голикова заявила в пятницу, что пенсионная реформа в России, возможно, будет реализовываться в течение нескольких лет, начиная с 2019 года. 

«Понимаете, пенсионная реформа - это же не сиюминутная тема. Какие-то изменения, возможно, будут приняты в 2019 году, а какие-то будут продолжены и дальше, потому что, как вы знаете, пенсионная система многопланова», - сказала сегодня Голикова журналистам на ПМЭФе. 

Россия, как социальная система, находится в жестком и неразрешимом системном кризисе. Она работает исключительно на поддержание своей устойчивости - на развитие у нее просто нет ресурса. Но даже тот, который есть, уже недостаточен для устойчивого ее существования. Стоит вопрос о поиске новых источников ресурсов, при этом действует предельно жесткая установка - ни при каких обстоятельствах не может быть затронуто правящее сословие. 

Сверхпотребление знати - это абсолютный приоритет, поэтому решение поиска ресурсов может носить любой характер, если оно не затрагивает священную корову путинской России - ренту правящего сословия. 

Пенсионеры - вполне логичный шаг в поиске дополнительного ресурса. Ведь пенсионеры в путинирующей России - бессмысленное обременение. 

Если раньше эти люди имели хоть какую-то ценность в электоральном смысле, голосуя в силу возрастных предпочтений за стабильность и власть, ее олицетворяющую, то сегодня, с развитием технологий правильного подсчета любых выборов, в населении вообще нужда отпала. 

Да хоть вообще не приходите на выборы, результат 70/70 будет достигнут и без вас. А потребуется - и 90/90. Никаких других причин содержать это никчемное старичье у власти больше нет, поэтому с точки зрения поиска ресурса всё верно: эта часть населения безропотно сдохнет, не создав для бар никаких проблем.  

Да, придется напустить немного тумана, сказать какие-то положенные слова, но это, в общем, никаких проблем не составляет: для того этих людей и посадили в правительство, чтобы они что-то там такое говорили. Работа такая. И вообще, чего вы ждете – переизбравшие режим?

Когда Мутко - главный строитель, Рогозин - главный по космосу, Патрушев-дж. - сельский министр. Медведев - премьер, Путин - президент. Что еще требуется, кого еще нужно на какую должность назначить, чтобы понять, что будущего у страны и народа в таком раскладе нет и быть не может? Остается одно – грабить пенсионеров.
Accelerated with Web Optimizer