ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › Парад в Парке Горького в Москве открыл робот компании «Промобот»

Парад в Парке Горького в Москве открыл робот компании «Промобот»

10.05.2018, 17:20

Робот компании «Промобот», резидента Фонда «Сколково», принял участие в праздничных торжествах в Парке Горького в Москве в честь открытия летнего юбилейного сезона. Он возглавил парад LaLaGo и вывел на аллеи парка колонну юных посетителей на беговелах, а также профессиональных бегунов и роллеров. 


В шествии приняли участие многие друзья Парка Горького, объединенные в самые разные сообщества – танцоры, фехтовальщики, шахматисты, представители Федерации кроссминтона (скоростного бадминтона) и студии эффективной растяжки «На шпагате». 

Основной праздник состоялся на главной сцене у фонтана «Парк Горького»: гости парка смогли пообщаться с роботом, сфотографироваться с ним и включиться в танцевальную программу, подготовленную музыкальной группой из Санкт-Петербурга MagiCool. Как отметил руководитель регионального подразделения компании «Промобот» Павел Попов, робот стал полноправным участником праздничного события и поздравил москвичей с Праздником Весны и Труда. Он подчеркнул, что в настоящее время в 20 странах мира работают более сотни роботов компании. В свою очередь, PR-директор Парка Горького Алена Белова заявила, что руководство парка удовлетворено сотрудничеством с Фондом «Сколково» и его резидентами и надеется на его продолжение.

Accelerated with Web Optimizer