ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяЭкономика › Участники форума «Актуальные проблемы и перспективы рынка пива» обсудили решение проблем отрасли

Участники форума «Актуальные проблемы и перспективы рынка пива» обсудили решение проблем отрасли

12.04.2018, 23:13

Более сотни игроков пивного рынка России стали участниками седьмого отраслевого форума «Актуальные проблемы и перспективы рынка пива». Генеральный партнер этого мероприятия — ведущий пивоваренный бренд РФ — компания «Балтика». Форум состоялся в минувшую среду в Новосибирске в ходе выставки FoodService Siberia/ Beer Expo — 2018.  


В России в последнее время наметился курс на ввод законодательных инициатив, способствующих появлению новых ограничений производства и оборота пива (в частности, лицензирование и маркировка продукции). Эта тревожная тенденция всерьез беспокоит игроков отечественного пивного рынка. По их мнению, власти должны перед принятием той или иной спорной инициативы, учитывать экспертные доводы бизнес-сообщества. Во время работы форума его участники включили в резолюцию мероприятия предложения, направленные на предотвращение появления новых законодательных инициатив с нелогичными ограничениями для развития пивоваренного рынка в РФ. 

В работе форума в формате видеосвязи принял участие представитель Минпромторга РФ Никита Кузнецов. По его словам, государственная политика нацелена на то, чтобы люди больше ориентировались на легкие напитки, чем крепкие. Кузнецов отметил, что на перспективы развития рынка положительно повлияет расширение пивной продуктовой линейки.  

По словам представителя компании «Балтика» Елены Устриковой, консолидация игроков рынка важна для продолжения процесса по выстраиванию конструктивного диалога с властями. Это хорошо, что власти готовы слышать и воспринимать позицию бизнес-сообщества. Важно, чтобы это коснулось актуальной проблематики, связанной с появлением ограничивающих законодательных инициатив.
Accelerated with Web Optimizer