ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › Прокурор попытался залезть в дом к губернатору Севастополя

Прокурор попытался залезть в дом к губернатору Севастополя

05.03.2018, 17:11

Между губернатором Севастополя Дмитрием Овсянниковым и прокурором города Игорем Шевченко назревает яростный конфликт. 5 февраля Овсянников заявил на аппаратном совещании правительства, что прокурор без законных оснований решил осмотреть дом, который он арендует, и посоветовал Шевченко не лезть в его личную жизнь. 


Как отмечают источники из третьего федерального города России, сотрудники севастопольской прокуратуры пытались провести осмотр дома, который находится в аренде у губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова. По словам градоначальника, кто-то из местных жителей написал на него заявление, однако о содержании заявления он не сообщил. 

«Сам я арендую дом. Вчера у меня прокурор решил этот дом осмотреть. Он у меня указан в декларации. Но наверное, у нас прокуратура в последнее время стала адресным бюро, которое по заявлению жителей из определенного села, видимо, жаждет его смотреть — спальни, комнаты, все остальное», — сказал Овсянников. 

Затем губернатор отметил, что осматривать его жилье возможно лишь в случае расследования какого-то преступления, посоветовав «уважаемому Шевченко» не лезть в чужой дом. Для уточнения причин визита прокурорских работников Овсянников попросил подчиненных обратиться в Генпрокуратуру и Следственный комитет, чтобы те оценили действия сотрудников надзорного ведомства. 

Примечательно, что ранее департамент Севастополя по имущественным и земельным отношениям через суд вернул в собственность города земельный участок размером в 10 соток, который, по информации местных СМИ, принадлежал прокурору Севастополя Игорю Шевченко.
Accelerated with Web Optimizer