ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Не военнослужащие, но русские перебиты в Сирии - признание МИДа

Не военнослужащие, но русские перебиты в Сирии - признание МИДа

20.02.2018, 19:08

Десятки граждан РФ и СНГ пострадали в ходе недавнего боестолкновения в Сирии, среди них есть и погибшие, но это не российские военнослужащие, - скрипя и нехотя заявляет, погрязшая в лицемерии и лжи официальная российская правительственная машина в лице МИДа. 


ТАСС пишет со ссылкой на ведомство г. Лаврова, что в Сирии находятся российские граждане, поехавшие туда по своей воле и с разными целями. Однако МИД РФ не вправе оценивать правомочность и законность подобных решений. 

«В ходе недавнего военного столкновения, в котором никаким образом не участвовали военнослужащие Российской Федерации и не применялись штатные технические средства, есть погибшие граждане России и стран СНГ, об этом уже говорилось, есть и раненые – их несколько десятков. Им было оказано содействие для возвращения в Россию, где, насколько нам известно, они проходят курсы лечения в различных медицинских учреждениях», - отмечается в комментарии МИД РФ. 

На этом скандальном и лицемерном фоне ресурс «Солдат удачи», который имеет личные связи с частниками-военными и добровольцами, позавчера уточнил некоторые детали, предшествующие разгрому 7 февраля: «...По последним данным, что есть у «Солдата Удачи», потери составляют в бою в ночь на 7-8 февраля около 300 человек. «Кулак» создавался в срок более недели. Над парнями постоянно висели беспилотники, которым они показывали «факи». Нашим,со слов раненых парней в госпиталях,обещали на момент операции прикрытие С-400 или как минимум пару «Сушек» в воздухе,чего в итоге НЕ было сделано. Это НЕ была «тайная спонтанная коммерческая операция»...» 

В массе сообщений на эту кровавую тему есть и такие, что операция готовилась достаточно давно, что противник прекрасно знал, кто, что, какими силами - от Хишама до завода Коноко по прямой 3 с небольшим километра, там и в бинокль можно увидеть вообще все. Естественно, что при такой организации у американцев была масса времени спланировать разные сценарии действий, поставить в готовность задействованную авиагруппировку, навести мосты с российским командованием по конкретно этому поводу и так далее.  

С другой стороны, если в собранной штурмовой группе было всего 20% «молодняка», как пишет «Солдат удачи», то нелепо предполагать, что оставшиеся 80% не понимали всех рисков такой демонстративной подготовки и атаки и своих действий во время неё. Вывод из сказанного предельно очевиден: планировался «договорной матч», в котором стрельба и сам «штурм» должны были быть просто небольшим карнавалом. Поэтому колонна и стояла на открытой местности, бойцы сидели в машинах. Никто не ожидал ответа. Скорее, ожидали отмашки от партнеров - когда можно будет продолжить движение. 

Сказанное означает только одно: истребление было заранее спланировано. Вопрос - кем. Могут быть только два варианта: либо американцы, которые заманили в ловушку обещанием тихо сдать завод, либо с «нашей» стороны, уверяя, что обо всем договорились. И тот, и другой варианты имеют свой резон, поэтому однозначного ответа нет. Американцам мог быть выгоден урок, который они преподали зарвавшимся «партнерам», чтобы раз и навсегда отбить желание нарушать линию разграничения по Евфрату и показать российскому командованию, кто здесь главный. 

С «нашей» стороны подставу могли организовать регулярные военные, у руководства которых в Москве все более жесткие противоречия с руководством «частников» - в частности уже в открытую пишется и говорится, что наниматель «частников» проталкивает на место министра обороны своего человека - одного из главкомов. Поэтому создать серьезные проблемы для конкурента - кто же откажется.  

Так или иначе, но 300 человек были предназначены на убой еще до того, как началось выдвижение колонны. Поэтому и идет столь мощный накат с прикрытием обстоятельств произошедшего, в котором задействовали всевозможную мразь из числа разнообразных гастарбайтеров. 

Судя по всему, вариант с внутренними российскими разборками более предпочтителен, учитывая, что как раз на Западе особо не скрывают произошедшее, однако не хотят, чтобы их использовали в околокремлевских играх, да еще и в темную. Поэтому говорят правду, но дозируют. 





 Так что никакого предательства. Все спланировано. Хладнокровно с пониманием последствий и масштабов.
Accelerated with Web Optimizer