ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяЭкономика › Инвестиционная стратегия компании «Норд Капитал» получила высокую оценку мирового рынка

Инвестиционная стратегия компании «Норд Капитал» получила высокую оценку мирового рынка

20.02.2018, 18:32

Как сообщают «Дни.Ру», мы наблюдаем приход новой эры финансовых рынков. На первый план выходят не биржевые аналитики, а математики, разрабатывающие стратегии на финансовых биржах. Специальные программы, совмещающие несколько функций, обрабатывая огромные объемы данных, могут одновременно анализировать, выстраивать дальнейшую финансовую картину и применять торговые технологии. 


Разработчик собственной программы, российская компания «Норд Капитал» получила высокую оценку мировых экспертов. В международной базе данных Barclay Hedge компания вышла в тройку мировых лидеров в категории краткосрочных инвестиционных стратегий. В сфере алгоритмических торговых систем «Норд Капитал» значится в десятке сильнейших. Престижный мировой рейтинг отмечает, что доходность «Норд Капитал» в 2017 году составила 79,78% в долларах США. За один только месяц нынешнего года стратегия "Энергия" заработала 25,64%. 

Как сообщил управляющий директор "Норд Капитал" Михаил Ханов (награжден премией "Финансовая сфера" в номинации "Персона в области управления активами"), это международное признание результатов работы. Компания пользуется собственными интеллектуальными разработками, не копируя западные технологии. 

В «Норд Капитале» заняты выпускники лучших технических вузов страны. Ученые-математики запустили в работу более пяти тысяч торговых роботов. С 2003 года, с которого работает компания, по 2018 год число алгоритмов стратегии, работающей на международных биржах, выросло с 50 до 5656.
Accelerated with Web Optimizer