ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяЭкономика › Обнародован текст обращения российских рыбопромышленников к Владимиру Путину

Обнародован текст обращения российских рыбопромышленников к Владимиру Путину

19.02.2018, 12:23

26 февраля состоится мероприятие, которое имеет важнейшее значение для российской рыбной отрасли. Речь идет о IV Всероссийском съезде рыбопромышленников, который пройдет на площадке Центра международной торговли. Отмечается, что в его рамках получат обсуждение ключевые вопросы, волнующие рыбную отрасль, а также будут подведены итоги ее развития за 2012-2017 гг. Об этом рассказала газета «Комсомольская правда». 


Интересно, что со стороны лидеров ведущих рыбодобывающих предприятий РФ на днях было направлено обращение на имя Владимира Путина. В его тексте изложена просьба — сохранить на текущий год базовый принцип, по которому распределяются квоты на вылов рыбы и морепродуктов. Также отправители письма считают необходимым ввести мораторий на внесение каких-либо правок в этот принцип.  

Появление письма объясняется тревогой, которую испытывают рыбопромышленники, не желающие возвращения отрасли в «нулевые». Тогда, напомним, вылов водных ресурсов в РФ упал, как говорится, «ниже плинтуса», что способствовало заполонению внутреннего рынка импортной продукцией.
Accelerated with Web Optimizer