ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Русский разведдесант в Вашингтоне

Русский разведдесант в Вашингтоне

01.02.2018, 19:05

Директор ЦРУ США Майк Помпео на прошлой неделе провел встречи в Вашингтоне с директором Федеральной службы безопасности РФ и главой Службы внешней разведки РФ, сообщает The Washington Post. Издание со ссылкой на источники в американской разведке, особо подчеркивает, что в Вашингтоне также побывал и начальник Главного разведывательного управления Генштаба ВС России Игорь Коробов. 


"Помпео встречался с главой СВР Сергеем Нарышкиным и Александром Бортниковым, который руководит ФСБ, - отмечает газета. - Глава ГРУ также приезжал в Вашингтон, хотя не ясно, встречался ли он с Помпео". По данным источников издания, в ходе встреч обсуждалось, в частности, двустороннее сотрудничество по вопросам борьбы с терроризмом. 

При этом газета указывает, что встречи между руководителями спецслужб США и России не являются чем-то необычным - сам Помпео встречался с представителями российской разведки, когда приезжал в Москву в мае прошлого года. 

Однако, действующие и бывшие сотрудники американской разведки говорят, что они не припомнят такого, чтобы так много начальников российских разведслужб одновременно приезжали в Вашингтон, подчеркивает издание. 

"Этот необычный визит вызвал обеспокоенность у некоторых американских официальных лиц в связи с тем, что Москва может воспринять эти встречи как признак готовности администрации Трампа оставить позади тему российского вмешательства в президентские выборы", - пишет газета.


На фото: начальник ГРУ ГШ ВС РФ Игорь Коробов
Accelerated with Web Optimizer