ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Близкий к Путину банкир Костин заговорил о войне между Москвой и Вашингтоном

Близкий к Путину банкир Костин заговорил о войне между Москвой и Вашингтоном

23.01.2018, 20:08

Новые антироссийские санкции Вашингтона, планируемые к введению в феврале 2018 года, будут рассматриваться Кремлем, как объявление войны, - заявил на форуме в Давосе глава российского ВТБ Андрей Костин, сообщает The Financial Times. 


По мнению А.Костина, в настоящее время отношения Москвой и Вашингтоном хуже, чем во время холодной войны, на фоне того, что в ближайшее время американский Минфин представит Конгрессу США доклад о близких к президенту Путину бизнесменах и госкомпаниях. Именно эти материалы и могут стать поводом для введения в феврале новых антироссийских санкций. 

Однако, чрезвычайно близкий к Путину А.Костин заявил, что не испытывает беспокойства по поводу возможных персональных санкций. Но любые ограничительные меры против российских компаний «будут все равно, что объявлением войны», подчеркнул он. 

«Нет ни одной причины, почему после этого российский посол должен будет остаться в Вашингтоне или американский посол купаться в проруби в Москве», — сказал Костин. 

Кроме того, по мнению Костина, и риск столкновения между Россией и Североатлантическим Альянсом возрастает, ибо это выгодно генералам и производителям вооружений. «НАТО просит больше оружия и распространяет его в Европе, и Россия будет отвечать тем же», — заявил Костин.
Accelerated with Web Optimizer