ЕЩЁ НОВОСТИ
Главная › Новое дело ТНК-ВР

Новое дело ТНК-ВР

20.06.2008, 11:01

Конфликт вокруг ТНК-ВР не утихает. Как стало известно, против ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» и президента ТНК-ВР Роберта Дадли возбуждено дело об административном правонарушении.

Дадли подозревается в нарушении трудового законодательства, поскольку, по сведениям прокуратуры, платил российским сотрудникам меньше, чем британским. В связи с этим, Дадли грозит штраф и дисквалификация.

Как оказалось, Государственная инспекция труда Москвы завела дело еще 11 июня, на основании части 1 статьи 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях. "По итогам внеплановой проверки выявлены ряд нарушений законодательства об охране труда, которые можно отнести к существенным. В частности, оформление документов при приеме на работу, сроки выплаты заработной платы и так далее", - заявили в Государственной инспекции труда. Также они добавили, что представителям компании акт предписания о выявленных нарушениях и необходимости их устранения уже вручен, а также направлен соответствующий документ на имя главы ТНК-ВР.

Accelerated with Web Optimizer