ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяЭкономика › Биткоин теряет позиции

Биткоин теряет позиции

10.01.2018, 10:06

Самая популярная в мире криптовалюта биткоин дешевеет, так как интерес инвесторов все больше вызывают новые виртуальные монеты. Об этом РИА Новости со ссылкой на портал CoinMarketCap. 


По состоянию на сегодняшнее утро биткоин дешевел на 6,76% — до 14,3 тысячи долларов. На бирже Bitfinex криптовалюта при этом снижалась в цене на 7,65% — до 14,1 тысячи долларов, на GDAX — на 7,46%, до 14,1 тысячи долларов. По данным портала Coindesk, высчитывающего среднюю цену биткоина по его долларовой стоимости на четырех крупнейших мировых криптобиржах, биткоин дешевел на 2,58% — до 14,06 тысячи долларов. 

В последнее время инвесторы все больше обращают внимание на новые криптовалюты с ограниченными сферами применения. Так, интерес участников рынка привлекло заявление американской компании-производителя фотооборудования Kodak о запуске криптовалюты для фотографов KodakCoin и собственной блокчейн-платформы. Акции компании после этого подорожали на 119% по итогам торгов вторника, а на предторгах среды продолжают подниматься в цене на 46%. 

Что касается других альтернативных криптовалют, то Ethereum дорожала на 15,94% — до 1,4 тысячи долларов, Ripple — опускалась в цене на 20,1%, до 1,9 доллара, Bitcoin Cash — росла в стоимости на 3,5%, до 2,5 тысячи долларов, показывают данные CoinMarketCap.
Accelerated with Web Optimizer