ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяЭкономика › Работы по созданию системы электро- и энергоснабжения в аэропорту «Платов» провела «Европейская Электротехника»

Работы по созданию системы электро- и энергоснабжения в аэропорту «Платов» провела «Европейская Электротехника»

28.11.2017, 19:19

Еще одним успешным проектом для ПАО «Европейская Электротехника» стал аэропорт «Платов», построенный в Ростовской области. В рамках строительства крупного инфраструктурного объекта компания выполняла задачи по созданию и установке систем электро- и энергоснабжения аэропорта. Сотрудники компании сегодня завершают работы в VIP-терминале общей площадью 2,88 тыс. кв. м. Он предназначен для обслуживания официальных лиц и делегаций. 


Международный аэропорт в Ростове-на-Дону начнет обслуживать пассажиров уже 1 декабря 2017 года. На взлетно-посадочную полосу длиной 3,6 км смогут приземляться самолеты любого класса. Аэровокзал «Платова» разместился на площади в 50 тыс. кв. м., пропускная способность аэропорта рассчитана на 1 тыс. 170 человек в час. 

Компания «Европейская Электротехника» в строительстве аэропорта участвует с 2014 года. Как заверил гендиректор группы компании ПАО «Европейская Электротехника» Илья Каленков, проведенные по современным технологиям работы подтверждены необходимыми стандартами. Он также отметил, что ранее «Европейская Электротехника» участвовала в строительстве аэропорта «Казань», реконструкции московских ЖД вокзалов и модернизации столичных аэропортных комплексов, благодаря чему накоплен хороший опыт.
Accelerated with Web Optimizer