ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяЭкономика › НИУ ВШЭ проанализировал успешную инвестиционную деятельность Системы Coca-Cola в России

НИУ ВШЭ проанализировал успешную инвестиционную деятельность Системы Coca-Cola в России

24.11.2017, 13:35

Сотрудники НИУ ВШЭ провели исследование, посвященное существенному вкладу Системы Coca-Cola в развитие экономики Российской Федерации. Основной вывод: компания за счет собственного производства и активной поддержки широкой сети клиентов и поставщиков по всей территории РФ играет значимую роль в создании добавленной стоимости для экономики страны. Coca-Cola активно инвестирует в отрасль безалкогольных напитков, создает высокооплачиваемые рабочие места, взаимодействует с местными производителями, производя у них 100% закупок по ключевым категориям товаров, повышая деловую привлекательность России. 


Система Coca-Cola за все время работы в России вложила 5,7 млрд долларов США инвестиций, хотя периодически возникают экономические сложности и происходят непростые ситуации во внешней политике. Компания не останавливается в развитии, внедряя новые технологии, расширяя объемы производства и ассортиментный ряд продукции. Компания Coca-Cola на своем примере показывает: в России создан благоприятный инвестиционный климат, есть большой потенциал для работы в этом направлении. 

Система Coca-Cola за период своей работы в РФ стала не только одним из крупнейших налогоплательщиков страны, но и крупным и ответственным работодателем. За 2013 год компания выплатила 9,9 млрд рублей налогов, а в 2015 году перевела уже 11,3 млрд рублей налоговых отчислений, и каждый рубль генерирует до 3-х рублей в виде дополнительных налоговых потоков. Coca-Cola обеспечила рабочими местами более 9600 человек. Исследователи подчеркивают: в 2016 году открыто 65,8 тысяч косвенных рабочих мест, так как одно рабочее место Coca-Cola в России создает до семи рабочих мест в смежных отраслях. 


Accelerated with Web Optimizer