ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › Российские разведчики спасают мир

Российские разведчики спасают мир

11.11.2017, 12:37

Российские разведчики должны будут спасти мир от терроризма и ядерной войны, - заявил накануне своего 95-летия бывший британский разведчик Джордж Блейк, который стал работать на СССР (по определению разведсообщества перебежчик или предатель)… 


Как сообщает The Daily Telegraph, Блейк, будучи членом сверхсекретной разведывательной службы Великобритании MI6, во время холодной войны сдал Советскому Союзу более 400 британских агентов! Он перебрался в Россию после побега из британской тюрьмы. 

«Убеждённый коммунист» сейчас проживает в загородном доме в пригороде Москвы, где он раньше общался с двойным агентом Кимом Филби.  

Блейк предупредил молодых агентов Службы внешней разведки России о том, что «идёт настоящая война Добра со Злом». Однако он также признался, что верит «в окончательную победу над подлым врагом». 

«Вам предстоит непростая и ответственная миссия — спасать мир в ситуации, когда опасность ядерной войны и связанного с ней самоуничтожения человечества вновь поставлена безответственными политиками на повестку дня. Когда терроризм поднял голову и оставляет свои кровавые следы во многих уголках нашей планеты», — пишет разведчик. 

Блейк также вспомнил о том, что он решил начать сотрудничество со своей новой «родиной» после того, как стал свидетелем убийства граждан американскими войсками в Корее.  

Директор СВР Сергей Нарышкин поздравил Блейка с днём рождения и отметил, что он является «примером для сотрудников СВР», подчеркивает The Daily Telegraph.
Accelerated with Web Optimizer