ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяЭкономика › За последние девять месяцев прибыль Промсвязьбанка по РСБУ выросла в три раза

За последние девять месяцев прибыль Промсвязьбанка по РСБУ выросла в три раза

18.10.2017, 09:45

По сообщениям ТАСС, за последние девять месяцев Промсвязьбанку удалось продемонстрировать ряд положительных финансовых показателей. В этом убеждают данные предварительного бухгалтерского баланса, согласно которым, в частности, чистая прибыль кредитной организации за означенный период показала троекратный рост год к году и достигла 5,6 млрд. рублей. 


Из других показателей Промсвязьбанка следует отметить тот факт, что за отчетный период рост год к году показали и чистый процентный доход (+14%, установлен на 29,6 млрд. рублей), и чистый комиссионный доход (+41%, установлен на 15,3 млрд. рублей). В то же время портфель ценных бумаг банка составил 82 млрд. рублей, или 6,5% от его активов, а капитал — 154 млрд. рублей (оба показателя на 1 октября).  

По словам предправления Промсвязьбанка Дмитрия Ананьева, полученные положительные показатели полностью отвечают ожиданиям кредитной организации. До конца года она планирует сосредоточиться по работе в таком направлении, как развитие своих IT-платформ.
Accelerated with Web Optimizer