ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяЭкономика › Энергетические компании Ямала намерены защитить свою деловую репутацию в суде

Энергетические компании Ямала намерены защитить свою деловую репутацию в суде

08.09.2017, 19:22

Энергетические компании Ямала намерены защитить свою деловую репутацию в суде. Поводом стала статья на сайте «Первое антикоррупционное СМИ» о том, что ООО «Корпорация СТС», АО «Ямалкоммунэнерго», ООО «Тюменский энергетический альянс»незаконно получают компенсации и завышают тарифы, сообщает URA.RU. 


Теплоснабжающие компании утверждают, что их деловой репутации необоснованно наносится урон. Исполнительный директор «Ямалкоммунэнерго» Максим Пономарёв считает, что это информационная атака, направленная против энергетиков и нынешней власти. Об этом он заявил порталу «URA.RU». Истцы требуют удаления неправдивой информации и опровержения от издания. 

Как рассказал директор департамента тарифной политики, энергетики и ЖКК ЯНАО Дмитрий Афанасьев, сейчас потребители Ямала платят лишь одну третью часть реального тарифа. Повышение тарифов произошло ещё несколько лет назад, в связи с необходимостью обновления всех систем ЖКХ. Эти действия полностью соответствуют действующему законодательству. Инвестиционные средства вкладываются в программы обновления, которые составляют 8,5 млрд рублей. 

По мнению политолога Кирилла Истомина, тема ЖКХ была выбрана неслучайно. Благодаря живому интересу к данному вопросу и ярким, заголовкам, авторы статьи рассчитывали на широкий резонанс в обществе, но не разобрались в сути вопроса.
Accelerated with Web Optimizer