ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяЭкономика › В «Аэрофлоте» дискриминация отсутствует — доказано судом

В «Аэрофлоте» дискриминация отсутствует — доказано судом

08.09.2017, 18:59

Компания-перевозчик согласна с решением Мосгорсуда об отсутствии дискриминации в своей деятельности, сообщает информагентство НСН. Такое постановление объявлено по итогам дела, которое стюардессы Ирина Иерусалимская и Евгения Магурина хотели представить как имеющее дискриминационную основу.  


Пресс-служба «Аэрофлота» выступила с заявлением о том, что авиакомпания считает правомерным вынесенное решение. Ущемления прав работников в её деятельности нет. Требования к бортпроводникам, которые касаются веса, роста и размера одежды служащих нельзя расценивать в качестве средства дискриминации. Права работников по критериям возраста, расовой и гендерной принадлежности не нарушены. 

«Аэрофлот» действует в рамках российской законодательной системы. Особо отмечено, что внутренний (служебный) регламент перевозчика будет подвергнут внимательному рассмотрению и корректировке после изучения судебного решения. 

Стюардессы Е. Магурина, И. Иерусалимская обратились в суд для защиты своих прав. Однако иск был признан лишь частично. Элементов дискриминации при рассмотрении дела отмечено не было. Такое компромиссное решение вынесено под нажимом общественного мнения и представителей защиты со стороны истцов, проявивших желание повернуть дело в сторону "дискриминации", что в большей степени характерно для западных стран.
Accelerated with Web Optimizer