ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяЭкономика › Елена Скрынник: Агропродовольственный сектор страны устойчив

Елена Скрынник: Агропродовольственный сектор страны устойчив

01.09.2017, 14:12

В интервью «КП» экс-министр сельского хозяйства, руководитель Института аграрной политики Елена Скрынник рассказала о состоянии и перспективах развития российского АПК. По мнению эксперта, сельскохозяйственная отрасль развивается стабильно и не содержит в себе предпосылок резких скачков цен на продовольствие. В этом году стране достаточно собрать 115 млн тонн зерновых, чтобы обеспечить внутренние потребности и поддержать экспортный потенциал. 


Во многом это стало результатом грамотной государственной агропромышленной политики и Доктрины Продовольственной безопасности РФ. В России взят курс на полную независимость в агротехнической сфере – на текущий момент развитие АПК не зависит от внешнеполитической конъюнктуры. 

Для последующего развития важно придерживаться реализации долгосрочной стратегии развития АПК, активнее внедрять в отрасль новые технологии, такие как интернет вещей, блокчейн. Это поможет обеспечить качественный уровень роста отрасли и обеспечить баланс между участниками производства и потребителями АПК, подчеркивает Елена Скрынник. 

Глава Института аграрной политики, экс-министр сельского хозяйства - о личных достижениях и вызовах в фильме "Елена Скрынник: до и после».
Accelerated with Web Optimizer