ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяЭкономика › СК проинформировал о проведении проверки на основании заявления Председателя Совета директоров Банка БКФ

СК проинформировал о проведении проверки на основании заявления Председателя Совета директоров Банка БКФ

24.08.2017, 15:34

По сообщениям «Правды», сотрудники второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК РФ по МО инициировали процессуальную проверку, основываясь на заявлении Председателя Совета директоров Банка корпоративного финансирования (БКФ) Ольги Миримской. Управленец жаловалась на информационный прессинг, оказываемый на нее рядом отечественных СМИ. 


Дело в том, что они распространяют фейковые материалы, базирующиеся на откровенно ложной информации, изложенной в публикации на «желтом» украинском сайте from-ua.com. Якобы, Ольга Миримская поддерживает «Правый сектор» (запрещен в России). 

Позднее в публикации на Lenta.ru были изложены сведения о возможном выходе из состава Банка БКФ одного из миноритарных участников, в которой редакция интернет-издания сообщила о перспективе отзыва лицензии из-за банкротства одного из крупнейших заемщиков. 

В БКФ официально прокомментировали этот материал, заявив, что он не соответствует действительно, из Lenta.ru к ним никто не обращался, и, по всей видимости, редакцию просто кто-то дезинформировал, руководствуясь своими соображениями.
Accelerated with Web Optimizer