ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › Чудеса в Париже – комическая фантасмагория истории двух чудаков

Чудеса в Париже – комическая фантасмагория истории двух чудаков

02.08.2017, 12:54

Попавшая не случайно в список лучших фильмов 2017 года по рейтингу престижного американского издания Variety, лирическая комедия совместного производства Бельгии и Франции «Чудеса в Париже» выходит в прокат на российские киноэкраны. 


По единодушному мнению представителей отечественной кинокритики, комедия «Чудеса в Париже» — воплощенная причудливость, образец фирменного стиля Доминика Абеля и Фионы Гордон, которые сами исполнили роли главных героев — провинциальной библиотекарши из Канады и обаятельного бродяги-эгоцентрика.  

Фильм изобилует удивительными выходками и изящно встроенными в сюжет фарсами. На этом фоне разворачивается забавная история двух чудаков, которые находят свою любовь, потерявшись в Городе огней.  

... в размеренную жизнь Фионы (Гордон), работающую библиотекарем, врывается крик о помощи: письмо ее 93-летней тетки Марты из Парижа (которую сыграла блистательная Эммануэль Рива, обладательница номинации на «Оскар»). Фиона спешит на выручку, но по прилету обнаруживает, что Марта исчезла. 

Фиону затягивает череда немыслимых ситуаций, выпутываясь из которых она знакомится с Домиником (Абелем), симпатичным бродягой, от которого, оказывается, не так-то просто отделаться. 

 В Итоге обаятельный эгоцентрик находит в девушке любовь всей своей жизни... 

 На отечественные киносцены лента выходит 10 августа 2017.
 
В ролях: Доминик Абель, Фиона Гордон, Эммануэль Рива и Пьер Ришар 

Режиссер: Доминик Абель, Фиона Гордон 

Сценарий: Доминик Абель, Фиона Гордон 

Продюсер: Доминик Абель, Шарль Жилибер, Фиона Гордон 

Оператор: Клер Шилдерик, Жан-Кристоф Лефорестье 

Художник: Николас Жиро, Клер Дюбье 

Монтаж: Сандрин Деежен 
Жанр: комедия 
Время: 82 мин. / 01:22 

Премьера (мир): 2 сентября 2016 
Премьера (РФ): 10 августа 2017.
Accelerated with Web Optimizer