ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяВ мире › США провели очередное испытание системы THAAD

США провели очередное испытание системы THAAD

30.07.2017, 19:29

В условиях нарастающих угроз перспективной ракетно-ядерной атаки северо-корейского режима, при непрекращающихся попытках Пхеньяна совершенствования баллистических средств доставки, ВС США провели очередное испытание своей национальной системы противоракетной обороны THAAD на Аляске. 


По информации телеканала NBC News со ссылкой на американских военные источники, один из самолетов ВВС США произвел пуск баллистической ракеты, которую перехватила система ПРО. В агентстве назвали испытание "успешным". Как передает телеканал со ссылкой на заявление главы MDA Сэма Гривса, это испытание поможет США "оставаться на шаг впереди растущей угрозы". 

"Агентство по противоракетной обороне и военные 11-ой зенитной артиллерийской бригады из Форт-Блисса, Техас, провели успешное противоракетное испытание с использованием системы THAAD", — приводит телеканал отрывок из заявления. 

Последние испытания THAAD (Terminal High Altitude Area Defense), о которых сообщили США, прошли 11 июля на Аляске — система ПРО успешно перехватила ракету, запущенную с Гавайских островов. 

Система THAAD предназначена для высотного заатмосферного перехвата ракет — по заявлению Пентагона, малого и среднего радиуса действия.
Accelerated with Web Optimizer