ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяЭкономика › Константин Бабкин призывает к оперативному решению вопроса с программой №1432

Константин Бабкин призывает к оперативному решению вопроса с программой №1432

07.07.2017, 18:15

Стоящий во главе ассоциации «Росспецмаш» Константин Бабкин в своем блоге в LiveJournal высказался по факту состоявшегося в четверг, 6 июля правительственного заседания. Оказывается, на нем состоялось утверждение Стратегии развития сельскохозяйственного машиностроения в Российской Федерации до 2030 года. Таким образом, отрасли гарантирована господдержка, что поможет ей поступательно развиваться. 


Константин Бабкин, сказав слова благодарности председателю Правительства Дмитрию Медведеву за его внимание к нуждам отечественного сельхозмашиностроения, заявил, что один из вопросов все еще не проработан. Вопрос этот касается остановки финансирования программы №1432. С ее помощью крестьяне РФ на протяжении четырех лет получали правительственные субсидии в размере 15% на приобретение сельскохозяйственной техники. О программе, по словам Константина Бабкина, за сутки до заседания он говорил с главой сельскохозяйственной отрасли страны Александром Ткачевым. 

По мнению президента «Росспецмаша», если программа №1432 не получит финансирования, отрасли придется мириться с ростом стоимости сельхозтехники и спадом производства.
Accelerated with Web Optimizer