ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПроисшествия › Стив Хокинг о безумии Трампа

Стив Хокинг о безумии Трампа

03.07.2017, 14:06

Британский астрофизик Стивен Хокинг говоря о потенциальной угрозе, которую несет для планеты решение президента США Дональда Трампа о выходе Вашингтона из Парижского соглашения по климату заявил: - «Мы близки к тому рубежу, после которого глобальное потепление станет необратимым. Действия Трампа могут вытолкнуть Землю за этот рубеж, после чего она станет похожа на Венеру с температурой в 250 градусов и дождями из серной кислоты». 


«Изменение климата — одна из огромных угроз, стоящих перед нами, но мы можем предотвратить ее, если начнем действовать сейчас», — добавил он. 

«Отрицая доказательства изменения климата и выходя из Парижского соглашения по климату, Дональд Трамп нанесет ущерб окружающей среде нашей прекрасной планеты, которого можно было бы избежать, и подвергнет опасности мир для нас и наших детей», — заявил ученый. 

Напомним, ранее основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск объявил о том, что он покидает все советы при президенте США после решения Дональда Трампа выйти из Парижского климатического соглашения. «Выхожу из президентских советов. Изменение климата реально. Выход из Парижского соглашения — это нехорошо и для Америки, и для мира», — написал Маск.
Accelerated with Web Optimizer