ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › Владислав Гасумянов вручил дипломы выпускникам МИЭП МГИМО МИД России

Владислав Гасумянов вручил дипломы выпускникам МИЭП МГИМО МИД России

22.06.2017, 16:38

Вице-президент «Норникеля» - заведующей Базовой кафедрой корпоративной безопасности Международного института энергетической политики и дипломатии (МИЭП МГИМО) Владислав Гасумянов 20 июня принял участие в торжественной церемонии вручения дипломов выпускникам бакалавриата МИЭП МГИМО МИД России. Базовая кафедра корпоративной безопасности ПАО «ГМК «Норильский никель» создана решением Ученого совета МГИМО МИД от 14 февраля 2017 года. Основные направления деятельности: подготовка специалистов в области экономической, корпоративной, информационной, объектовой, внутренней безопасности, а также международного сотрудничества в профильной сфере. 


По словам господина Гасумянова, «Норникель» заинтересован в подготовке молодых специалистов в международной экономике. 

- Влияние российских корпораций на мировую экономику, их роль в глобальных экономических процессах уже не отрицается никем. Стабильность рынков, их сбалансированное развитие невозможно без учета национальных экономических интересов. Инвестиции в человеческий капитал всегда были и будут приоритетом «Норникеля». И если система подготовки специалистов производственного профиля в целом отлажена, то профессионалы в сфере внешнеэкономической политики, представляющие всю сложность и актуальность работы на глобальных сырьевых рынках, по-прежнему остаются «штучным товаром». Мы искренне рады, что МГИМО МИД России с нашим участием восполняет этот пробел, обучая и выпуская будущих «полномочных представителей» российской экономики, - заявил он. 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России был создан в 2000 году и ведет подготовку кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовки.
Accelerated with Web Optimizer