ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяЭкономика › Российские деревянные стеклопакеты успешно конкурируют на внутреннем и внешнем рынках

Российские деревянные стеклопакеты успешно конкурируют на внутреннем и внешнем рынках

09.06.2017, 00:03

Активный переход к импортозамещению позволил российским производителям деревянных стеклопакетов и комплектующих выпускать конкурентоспособную продукцию. Сейчас российские деревянные окна активно продаются на внутреннем рынке и за рубежом. 


Импортозамещение в отрасли дало толчок к ее развитию. В разных регионах страны построены предприятия по производству комплектующих и деревянных стеклопакетов. Заводы оснащены современным оборудованием, что сразу сказалось на качестве российских окон – они ни в чем не уступают зарубежным аналогам. Кроме того отечественные производители давно и успешно используют лаки российского производства для обработки древесины: этот вид продукции очень давно выпускается в России, и его активно приобретают не только российские, но и зарубежные потребители. 

Деревянные окна российских компаний способны конкурировать с продукцией иностранных производителей. При поддержке государства отечественные производители используют современные материалы и оборудование, строго следят за соответствием требованиям стандартов, привлекают профессионалов, в том числе, молодых специалистов. 

Сегодня производители российских деревянных стеклопакетов активно наращивают объемы экспорта, продавая свою продукцию в страны Восточной Европы и СНГ. Общий объем экспорта в текущем году вырос на 56% по сравнению с 2016 годом. В Австрии и Германии, где очень ценят древесину из РФ, этот показатель достиг 120%. Между тем есть и более успешные примеры: об увеличении продаж на 216% сообщает компания Wood like

Российские производители деревянных окон надеются, что подобная тенденция развития отрасли сохранится, и отечественные компании упрочат свои позиции на внутреннем и внешнем рынках.
Accelerated with Web Optimizer