ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › Всероссийские «Игры победителей» прошли 2-4 июня в Москве

Всероссийские «Игры победителей» прошли 2-4 июня в Москве

06.06.2017, 22:49

Уникальное спортивное мероприятие с 2010 года проводит российский благотворительный фонд «Подари жизнь», основанный актрисой Чулпан Хаматовой - соревнования между детьми, победившими рак. В этом году, на VIIII «Играх победителей», под крышей спорткомплекса ЦСКА, собрались около 500 юных спортсменов, в жизни которых уже была самая важная победа – над смертью. 


Все три дня – со 2 по 4 июня – Игр были, по информации «Утро.ру», «забиты под завязку». Юные спортсмены выясняли, кто из них лучший легкоатлет, футболист, теннисист, шахматист, пловец или стрелок. Те, кому победа над болезнью далась более высокой ценой, участвовали в заездах на инвалидных колясках и в состязаниях по спортивной ходьбе с поддержкой. А вечером участников Игр ждал городок развлечений – с аниматорами, мастер-классами и, самое главное, с огромной видеостеной для игр. 

Поддержать отважных ребят готовы большинство ведущих российских компаний, однако в этом году этой чести было удостоено АО «Государственные спортивные лотереи», представитель которого Зоя Гафарова присутствовала на торжественной церемонии закрытия Игр. Всем ее участникам запомнились такие слова девушки: «Несмотря на соревновательный характер Игр, здесь не было и нет поражений. Все участники - безоговорочные чемпионы, которые ежедневно побеждают в борьбе за жизнь».
Accelerated with Web Optimizer