ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › На турнире по промывке золота в Магаданской области разыграют 2,5 млн рублей

На турнире по промывке золота в Магаданской области разыграют 2,5 млн рублей

06.06.2017, 17:14

Соревнования «Старательский фарт» по промывке золота пройдет в Магаданской области уже в третий раз, сообщает издание Infox.ru


В этом году организаторы существенно увеличили призовой фонд – теперь лучший старатель, занявший первое место получит миллион рублей, а в общей сложности на пятерых призеров придется 2,5 млн рублей. Денежные призы для победителей сформированы за счет средств спонсоров и Фонда социального партнерства Колымы. 

Главной целью проведения соревнований организаторы называют повышение интереса к золотодобывающей отрасли Магаданской области и увеличение туристического потока в регион. 

Кроме того, турнир, по мнению экспертов, может стать хорошей площадкой для обмена опытом золотопромышленников из различных регионов России и проведения специализированных выставок. 

Интересно, что в этом году «Старательский фарт» также состоится во Владивостоке – в упрощенном формате соревнования пройдут на площадках Восточного экономического форума, где будут представлены инновационные и инвестиционные проекты Колымы.
Accelerated with Web Optimizer