ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › Челябинский депутат Гартунг пошел на попятную в своих взглядах на столичную реновацию

Челябинский депутат Гартунг пошел на попятную в своих взглядах на столичную реновацию

01.06.2017, 13:02

Портал Ura.ru информирует общественность о том, что критическое мнение челябинского депутата Валерия Гартунга относительно реновации ветхого жилья в столице резко изменилось. Теперь миллионер и владелец ЧКПЗ стал поддерживать реновацию, о чем и заявил в комментарии порталу. Г-н Гартунг подчеркнул, что его попросту не так поняли. 


Впрочем, превратно истолковать слова депутата было сложно. Ранее он выступил в парламенте, публично заявив следующее касательно реновации: «если вдруг у Москвы лишние 3,5 трлн. рублей завалялись, давайте перераспределим (в пользу остальных российских регионов)». 

После этого резонансного выступления Валерия Гартунга в СМИ и блогах начали массово появляться материалы, в которых его обвиняли в дешевом популизме и стремлении заработать очки популярности на эпатировании простых россиян «жирующей» Москвой. Журналисты и блогеры припомнили Гартунгу его 183 проигранных иска по отмене выборов в Коркинском округе, суды со СМИ (в том числе с «URA.RU», в «деле об ОПГ».), источники дохода, и даже снос памятника Ленину на территории его завода. 

После такого вала критики в свою сторону Валерий Гартунг поспешил не только «переобуться» относительно вопроса реновации ветхого жилья в Москве, но и откреститься от слухов о своем участии в президентских выборах. Депутат заявил, что кандидатом от партии будет ее лидер Сергей Миронов, а в случае его неучастия в президентской кампании, то партия должна будет поддержать Владимира Путина.
Accelerated with Web Optimizer