ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Итоги первого квартала текущего года прокомментировал губернатор Сергей Левченко

Итоги первого квартала текущего года прокомментировал губернатор Сергей Левченко

13.05.2017, 12:34

Агентство «Национальные интересы» информирует общественность о состоявшемся выступлении губернатора Иркутской области Сергея Левченко. В его рамках управленец также обстоятельно ответил на вопросы СМИ. 


Серьезный интерес в спиче губернатора вызвала подкрепленная цифрами и фактурой информация о стабильном росте в регионе основных социально-экономических показателей. Означенный рост позволил Приангарью превзойти большинство российских субъектов, а также превысить общероссийские «цифры». 

По мнению политолога Марка Калмыкова, на сегодняшний день в Приангарье сложилась уникальная экономическая ситуация, когда на фоне общего кризиса в стране регион демонстрирует стабильный рост базовых экономических показателей. К примеру, индекс промышленного производства в Иркутской области с начала нынешнего года превысил 104%, и это с учетом того, что уже в прошлом году был зафиксирован прирост этого показателя на 6%. Важно, что устойчивый рост демонстрируют обрабатывающие производства, что позволяет зафиксировать формирование большого потенциала для наращивания темпов развития области. 

Также у журналистов вызвало интерес отстранение от должности руководителя Вихоревского муниципального образования. Позицию Сергея Левченко по данному вопросу прокомментировал политолог Дмитрий Сидоров. Он заявил, что отрешение от должности было положительно воспринято жителями Вихоревки, так как с одной стороны, это дает надежду на то, что проблема с отоплением наконец будет решена, а с другой – показывает, что губернатор не боится совершать резкие действия и даже идти на конфликт в ситуациях, где речь идет о необходимости защитить людей.
Accelerated with Web Optimizer