ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяЭкономика › Консорциум «Реновация» обновит Москву

Консорциум «Реновация» обновит Москву

11.05.2017, 21:40

«Главмосстрой» Олега Дерипаски, агентство недвижимости «Калинка-Риэлти», проектный институт «Моспроект» и компания «Мосэксперт» объединятся в консорциум под называнием «Реновация» с целью участия в громкой программе реновации жилья в Москве. Об этом изданию Republic заявил глава S. Holding Алексей Шепель. 


Как уточняет «Коммерсант», эту информацию подтвердили и другие участники консорциума. 

Однако, как сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы, пока участие частных девелоперов в программе реновации не предусмотрено. «Программа реновации находится в разработке. Обсуждать любые ее параметры до завершения голосования жителей и принятия федерального закона преждевременно», — заявил изданию представитель столичного стройкомплекса. 

РБК сообщает, что сегодня мэр Москвы Сергей Собянин раскрыл новые детали программы реновации. В частности, он рассказал, что максимальная высотность домов, куда будут переселять граждан из пятиэтажек, составит 14 этажей. Жители 500 домов, не попавших в списки под снос, уже требуют включить их в программу реновации. 

Кроме того, не исключено, что в новых домах будут давать не только равнозначное, но и равноценное жилье.
Accelerated with Web Optimizer