ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › С новым законопроектом стоит ожидать развития парламентаризма в РФ — эксперты

С новым законопроектом стоит ожидать развития парламентаризма в РФ — эксперты

04.05.2017, 17:00

Председатель отечественного Совета Федерации Валентина Матвиенко и спикер Государственной думы РФ Вячеслав Володин направили на рассмотрение нижней палаты парламента РФ законопроект, обуславливающий повышение статуса отечественных депутатов и сенаторов при взаимодействии с чиновниками федерального, регионального и муниципального уровня. К примеру, перспективным выглядит наделение депутатов правом внеочередного посещения чиновников для оперативного обсуждения актуальных проблем, которые волнуют местное население. Об этом информирует ТАСС. 


Известный эксперт, руководитель «Политической экспертной группы» Константин Калачев заявил, что новый документ является важным шагом в развитии парламентаризма в РФ. Он считает, что его положения приведут к закономерному повышению доверия к Федеральному собранию, а также повысят авторитет депутатов и сенаторов. 

Эксперт также акцентировал внимание на том, что документ был внесен совместно главами обеих палат Федерального собрания — председателем Совфеда Валентиной Матвиенко и спикером Госдумы Вячеславом Володиным. Тем самым, они выступили, как единое целое.
Accelerated with Web Optimizer